понедельник, 10 февраля 2014 г.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования

Французский биатлонист Мартен Фуркад, лидер Кубка мира по биатлону, стал олимпийским чемпионом в гонке преследования.

Фуркад впервые стал олимпийским чемпионом, ранее в его активе было серебро масс-старта в Ванкувере-2010.
Мартен допустил один промах на третьей стрельбе. Его результат на финише — 33:48,6 минуты.
Вторым финишировал чех Онджей Моравец — 34:02.7, он прошел дистанцию без промахов, третьим с одним промахом стал француз Жан-Гийом Беатрикс (34:12.Cool. Четвертым с тремя промахами стал победитель спринта норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (34:14.5).
Россиянин Евгений Устюгов финишировал пятым (34:25.3, 1 промах). Антон Шипулин, который в спринте занял четвертое место, гонку преследования закончил на 14-м месте с тремя промахами (34:47.1). На 15-м расположился еще один россиянин Евгений Гараничев (34:47.7, 1 промах). Дмитрий Малышко стал 33-м (36:17.0, 2 промаха).